Cтуденческая конференция «Местное самоуправление в России вчера и сегодня»25 апреля 2012 г. - Cтуденческая конференция «Местное самоуправление в России вчера и сегодня»
На третьем курсе 25 апреля прошла студенческая конференция «Местное самоуправление в России вчера и сегодня». Программа конференции включала 10 докладов по самому широкому кругу проблем муниципального управления. Доклады продемонстрировали наличие у студентов гражданской позиции, широкой эрудиции, а главное - профессиональных знаний по одной из базовых дисциплин.

Программа конференции

1. Мусинцева А. «Взаимодействие муниципальной власти и институтов гражданского общества».
  2. Добрынина А., Журавлева Е. « Особенности и проблемы местного самоуправления в Москве».
  3. Болезина Ю., Гладыш Ю. «Местное самоуправление в Санкт-Петербурге».
  4. Черкашина Н. «Компетенция местного самоуправления в России и за рубежом».
  5. Семенова О., Шадрина Е. « Проблемы местного самоуправления сельских поселений».
  6. Игнатов С. Проблемы финансовой обеспеченности муниципальных образований».
  7. Мижитова М. Повышение социальной активности граждан в решении местных проблем».
  8. Антонова Т. «Территориальное общественное самоуправление».
  9. Томшина И., Шеметова Е. «Земства – опыт самоуправления в дореволюционной России».
  10. Кудрявцева Т. «Аутсорсинг как технология местного самоуправления».