Ежегодная международная научно-практическая конференция1 июля 2014 г. - Ежегодная международная научно-практическая конференция
Кафедра экономики и государственного управления 28-29 мая 2014 г. провела Ежегодную международную научно-практическую конференцию «Публичное управление и территориальное развитие: тенденции, проблемы, перспективы и последствия мирового кризиса»

Ежегодная международная научно-практическая конференция «Публичное управление и территориальное развитие: тенденции, проблемы, перспективы и последствия мирового кризиса»28-29 мая 2014 г.

Цель конференции — предоставить возможность представителям науки, бизнеса, органов государственной власти и местного самоуправления обменяться научным и практическим опытом в области публичного управления и территориального развития.

Конференция направлена на продвижение теоретических и прикладных исследований в области государственного и муниципального управления, которые способствуют социальному и экономическому развитию территорий и местных сообществ по окончании мирового кризиса. Исследователям и экспертам из различных областей (государственное и муниципальное управление, политология, право, экономика, менеджмент, территориальное развитие и т.д.) предлагается обсудить различные аспекты выбранной темы.

Программа  международной научно-практической конференции:

Приветственное слово проректора БГУЭП Киреенко Анны Павловны

Приветствие:
Заведующей кафедрой экономики и государственного управления БГУЭП Колодиной Елены Алексеевны, Заместителя мэра - руководителя аппарата администрации г. Иркутска Ефимовой Юлии Сергеевны.

Доклады:

Вольманн Хельмут, Prof. em. Dr. jur., c/o Humboldt-Universität zu Berlin, Institut für Sozialwissenschaft + c/o IfS Institut für Stadtforschung und Strukturpolitik Berlin (Berlin, Germany). Социальные и публичные услуги на муниципальном уровне: от коммунального/ государственного сектора к частному сектору и обратно?

Ладош Михалий, Head of department, C West Hungarian Research Institute of Institute of Regional Studies Centre for Economic and Regional Studies, Hungarian Academy of Sciences (Győr, Hungary). Изменения местных финансов в Венгрии: новые направления.

Секция 1: Национальные и европейские тренды в государственном и муниципальном управлении

1. 1.    Бахтаирова Елена Александровна, к.э.н., доц. кафедры экономики и государственного управления БГУЭП (Иркутск). Вопросы перехода к открытому правительству.
  2. 2.    Плюснин Юрий Михайлович, профессор кафедры местного самоуправления, Высшая школа экономики (Москва, Россия). «Блуждающие работники» против публичного управления. Недостаток взаимодействия между органами местного самоуправления и активным населением.
  3. 3.    Карпикова Ирина Серафимовна, к.э.н., доц. кафедры социологии и социальной работы БГУЭП (Иркутск). Западные модели Государства всеобщего благосостояния и выбор прогрессивной модели для России.
  4. 4.    Невзорова Екатерина Николаевна, к.э.н., доц. кафедры экономики и государственного управления БГУЭП (Иркутск). Коррупция и масштабы теневой экономики.

Секция 2: Проблемы территориального развития

1. Виеланд Оксана,  Dr., Lecturer in  Economics/ Finance, Department of Business, University of Minnesota (Crookston,USA), Браун Mануэла, student/ Majors: Accounting/Finance, University of Minnesota (Crookston,USA). Пост-кризисный подход к банковскому регулированию и контролю: незаконченная повестка дня.
  2. Колодина Елена Алексеевна,  д.э.н., проф., заведующая кафедрой экономики и государственного управления БГУЭП (Иркутск). Исследование региональной экономической политики на примере Иркутской области.
  3. Кузнецова Ирина Альфредовна, доц. кафедры информатики и кибернетики БГУЭП (Иркутск). Использование гомеостатической модели для когнитивного анализа внедрения инвестиционных проектов в Иркутской области.
  4. Бахматова Татьяна Георгиевна, к.э.н., доц. кафедры социологии и социальной работы БГУЭП (Иркутск),  Чусова Юлия Александровна, ассистент кафедры социологии и социальной работы БГУЭП (Иркутск). Методические подходы к оценке проблем с трудоустройством сирот.
  5. Федотов Дмитрий Юрьевич, д.э.н., проф., декан факультета налогов и таможенного дела БГУЭП (Иркутск). Проблемы российской пенсионной системы.
  6. Метелева Елена Растиславна, д.э.н., проф. кафедры экономики и государственного управления БГУЭП (Иркутск).  Мировой кризис, реиндустриализация и города.
  7. Горбунова Ольга Ивановна, к.т.н., доц. кафедры экономики и управления бизнесом БГУЭП (Иркутск). Роль экологического менеджмента в решении экологических проблем.

По результатам конференции опубликован Сборник материалов конференции:

Публичное управление и территориальное развитие: тенденции, проблемы, перспективы и последствия мирового кризиса: сб. мат-лов междунар. науч.-практ. конф. Иркутск: Изд-во БГУЭП, 2014

[ Error ]