Архив новостей

Стр. - 1  2  3  4 

Новость

Открытие Лиги Иркутска по Парламентским дебатам14 февраля 2013 г. - Открытие Лиги Иркутска по Парламентским дебатам
Научный Клуб "Пантеон" при поддержке Администрации г. Иркутска и Байкальского Государственного Университета Экономики и Права объявляет об открытии 16 февраля Лиги Парламентских дебатов.

Все желающие молодые люди города Иркутска приглашаются принять участие в дискуссиях на острейшие политические и социальные темы, отточить мастерство слова, развить искусство спора, повысить уровень эрудиции. Дебаты – это прекрасная школа для будущих политиков, адвокатов и всех тех, кто желает стать красноречивым и убедительным.

Организатор Лиги - Клуб “Пантеон” - объединение молодых амбициозных, креативных и заинтересованных в развитии публичного пространства людей. Миссия клуба – развитие гражданского общества в России, оживление общественного интереса к проблемам региона и страны, повышение академической мобильности молодых ученых Иркутска.

Дебаты проходят по зарекомендовавшему себя в состязаниях в Петербурге и Москве Британскому формату с участием четырех команд по два человека в одной игре. Продолжительность мероприятия – около двух часов.

Жюри Лиги представлено научными и общественными деятелями города Иркутска:

• А. В. Шапочкин (Начальник отдела по молодежной политике администрации Иркутска)

• С. Ф. Шмидт (канд. исторических наук, доцент ИГУ),

• А. В. Петров (кандидат политических наук, доцент ИГУ, глава регионального отделения гражданской организации "Голос",президент Иркутской городской общественной организации Клуб молодых ученых "Альянс")

• Д. В. Козлов (канд. исторических наук, доцент ИГУ)

• В. П. Моисеев (канд. философских наук, профессор БГУЭП)

Мероприятие проводится еженедельно по субботам в 14.30 в аудитории 4-212 БГУЭП. Команды победители турнира, а также лучший спикер получат ценные призы. Для участия необходимо зарегистрировать команду на сайте http://vk.com/debates_irkutsk.

Всем, кто желает присутствовать на дебатах в роли зрителя, необходимо также зарегистрироваться на сайте http://vk.com/debates_irkutsk.

Контакты:

Перфильев Юрий 8-901-655-2506

Тищенко Вячеслав 8-950-055-3985