Архив новостей

18.12.2012 - Новый год!
Стр. - 1  2  3  4 

Новость

Подведены итоги олимпиады18 февраля 2013 г. - Подведены итоги олимпиады
Все участники очного этапа Олимпиады признаны ее финалистами, в торжественной обстановке им были вручены грамоты и подарки от БГУЭП, а победители после праздничного концерта и угощения в студенческом кафе «Грот» получили ценные призы.

Итоги олимпиады

«Учимся управлять страной!»

В 2013 году кафедра экономики и государственного управления БГУЭП будет отмечать свой 30-ти летний юбилей. Это серьезная дата требует подведения некоторых итогов работы, наметить планы на дальнейшее развитие. Крайне актуальным и волнующим является вопрос о будущем специальности «Государственное и муниципальное управление», ее авторитете в глазах подрастающего поколения – будущих абитуриентов. Часто приходится слышать высказывания о том, что нынешняя молодежь является безыдейной и равнодушной в отношении проблем своей страны. Но студентов нашей специальности такими не назовешь – это очень активные, мыслящие и деятельные молодые люди. А какие же они, нынешние абитуриенты? С целью ответа на этот вопрос силами кафедры организована и проведена Олимпиада по обществознанию «Учимся управлять страной», в которой приняли участие студенты среднеспециальных учебных заведений и школ Иркутской области, Республики Бурятия и Забайкальского края.

В заочном этапе Олимпиады (декабрь 2012 года), проведенном с помощью глобальной сети Интернет, приняли участие более 150 человек из 42 учебных заведений. Участникам было предложено написать эссе на тему «Если бы я был мэром…». Оценивая полученные работы, Жюри Олимпиады отметило, что большинство участников подошли к выполнению этого творческого задания со всей душой. Отрадно, что ребята переживают за судьбу своей Родины, готовы трудиться для ее блага. В тоже время способны критически оценивать деятельность функционирующих органов власти и должностных лиц, они замечают и оценивают их промахи и достижения. Кроме того, некоторые авторы предложили свое видение решения существующих проблем в развитии территорий.

Очный этап Олимпиады состоялся 5 февраля 2013 года. Его участниками стали авторы 47 лучших эссе. Все они были приглашены в Байкальский государственный университет экономики и права. Перед собравшимися выступили члены оргкомитета Олимпиады: ректор Университета Михаил Алексеевич Винокуров (председатель оргкомитета Олимпиады), доктор экономических наук, профессор, заведующая кафедрой экономики и государственного управления Елена Алексеевна Колодина и кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики и государственного управления Мария Васильевна Вихорева.

Затем участникам было предложено пройти тестирование на знание основ Конституции РФ. Таким образом, были выявлены победители Олимпиады:

Первое место занял Краснов Денис Вячеславович, учащийся Иркутского педагогического колледжа (преподаватель обществознания Михайленко М.А.).

Второе место занял Холопов Павел Юрьевич, учащийся Государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Иркутской области Профессионального колледжа г. Железногорска-Илимского (преподаватель обществознания Чапыгин А.А.).

Третье место заняла Полещук Кристина Олеговна, учащаяся средней школы №2 г. Саянска (преподаватель обществознания Литвина С.Л.).

[ Error ]

Все участники очного этапа Олимпиады признаны ее финалистами, в торжественной обстановке им были вручены грамоты и подарки от БГУЭП, а победители после праздничного концерта и угощения в студенческом кафе «Грот» получили ценные призы.

Церемонию награждения проводил проректор БГУЭП по воспитательной и профориентационной деятельности БГУЭП Алексей Васильевич Скавитин и Председатель Молодежного Парламента при Законодательном Собрании Иркутской области Андрей Александрович Фоменко.

Оргкомитет Олимпиады и коллектив кафедры экономики и государственного управления БГУЭП благодарит всех участников и их педагогов за отклик на идеи Олимпиады и внимание к вопросам государственного и муниципального управления.

Завершен первый этап Подведены итоги первого этапа межрегиональной Олимпиады по обществознанию "Учимся управлять страной"
(Участники первого этапа).
Особо Жюри отметило работу Глушач Лилии Константиновны, учащейся ОГБОУ НПО Профессиональное училище № 26 г. Усолье-Сибирское
Согласно "Положению об Олимпиаде" второй этап пройдет в стенах БГУЭП 5 февраля 2013 года. Каждому частнику, успешно прошедшему первый этап будет выслано персональное приглашение не позднее 25 января 2013 года.
Список победителей первого этапа

Приглашение на очный этап 5 февраля 2013 года