Посвящение в студенты

29 сентября в традицию ГМУ, имеющую почти десятилетнюю историю, была вписана очередная страница. На базе отдыха «Голубые ели» прошло посвящение в студенты абитуриентов 2012 года призыва. Вот что говорят о наших первокурсниках участники праздника.

Виктор Васильевич Мартынихин, куратор первого курса, канд.экон.наук, доцент кафдры Экономики и государственного управления

-Трудно по первому месяцу делать выводы, но создается впечатление, что на потоке формируется ядро, которое сможет в дальнейшем сплотить его и насытить студенческую жизнь яркими впечатлениями. Хочется выразить пожелание первокурсникам, что это Посвящение останется в их памяти как один из ярких эпизодов студенческой жизни, который захочется воспроизвести через год-другой в отношении своих более младших товарищей".

Софья, 3 курс, организатор

-Мне очень нравится учиться на ГМУ. Наверное, такой я всегда и представляла свою студенческую жизнь – яркой, насыщенной и интересной. Буквально все устраивает меня здесь: учебный процесс, преподаватели, группа, поток… Это я поняла сразу, когда пришла на 1 курс. Помню, как мы тогда ждали нашего посвящения. Оно, как повелось, проходило на турбазе «Голубые ели», и в этом году старшие курсы решили не изменять сложившейся традиции. Главный девиз моей жизни гласит: «Кто, если не я». Поэтому посвящение ГМУ 2012 я решила взять в свои руки. Совместными усилиями 2 и 3 курса нам удалось придумать и реализовать отличную, на наш взгляд, программу, а главное, мы получили огромное удовольствие от работы и общения с новыми на нашей специальности ребятами. Я очень надеюсь, что мы сможем создать большую и дружную семью, чтобы поддерживать статус одного из лучших факультетов БГУЭПа!

Слава, 1 курс

После посвящения понял, что не зря поступил на эту специальность :). На самом деле, на ГМУ я шел целенаправленно, еще в школе понял, что мне нравится управлять людьми, а главное, хочется сделать жизнь в нашей стране лучше. И вот я здесь. Впечатления от университета и специальности оказались самыми приятными. Здорово было встретить столько единомышленников в одном месте.

С группой мы немного успели подружиться, а посвящение еще больше сплотило нас. Не завидую тем, кто не смог или не захотел поехать, думаю, они очень много пропустили. Сначала на самом посвящении мы немного поиграли, чтобы познакомиться и поближе узнать друг друга. А к вечеру началась главная часть.. Нас заставили выполнять разные испытания, так или иначе связанные с тяготами студенческой жизни, чтобы сразу, так сказать, мы прочувствовали на собственной шкуре, что ожидать в ближайшие 4 года.

Старшим курсам мы уже пообещали в следующем году организовать не менее интересное посвящение для будущих первокурсников, ведь преемственность поколений – один из главных залогов успешного развития общества.

Фотогалерея