Итоги Олимпиады 2013-2014 гг.

В Байкальском государственном университете экономики и права завершилась Межрегиональная олимпиада школьников по обществознанию «Учимся управлять страной!». Она проходила под эгидой двадцатилетия Конституции РФ и тридцатилетия кафедры экономики и государственного управления.

Приятно отметить, что наша Олимпиада с каждым годом становится все масштабнее по географии и количеству участников. Это свидетельствует о росте интереса  учащихся региона к вопросам общественной жизни, проблемам государственного и муниципального управления. В первом туре Олимпиады, где участники представили эссе на тему «Если бы я был мэром», приняли участие более 180 человек из 65 учебных заведений не только Иркутской области, но и Бурятии.

Очный этап Олимпиады состоялся 11 февраля 2014 г. Его участниками стали авторы 48 лучших эссе. Все они были приглашены в Байкальский государственный университет экономики и права, где их приветствовали организаторы: ректор Университета - Михаил Алексеевич Винокуров (председатель оргкомитета Олимпиады) и заведующая кафедрой экономики и государственного управления - Елена Алексеевна Колодина.

Второй этап Олимпиады проводился в форме тестирования по знанию основ Конституции РФ.  По сумме баллов первого  и второго этапов  определились победители Олимпиады. Первое место заняла Абраматец Татьяна (МОУ ИРМО «Большереченская СОШ»), второе место - Вязьмина Динара (МБОУ «СОШ № 26» г. Зимы), третья место - Хогоева Елизавета (МБОУ Новонукутская СОШ).

Все участники второго (очного) этапа Олимпиады признаны ее финалистами. Им в торжественной обстановке были вручены  грамоты БГУЭП. Победители Олимпиады после праздничного концерта и угощения в студенческом кафе «Грот» получили не только грамоты, но и ценные призы. Церемонию награждения проводил проректор БГУЭП по воспитательной и профориентационной деятельности  Алексей Васильевич Скавитин.

Оргкомитет и коллектив кафедры экономики и государственного управления БГУЭП благодарит всех участников Олимпиады, а также их педагогов. Особую благодарность выражаем:

• Ажеевой Людмиле Викторовне,
  • Полыгаловой Светлане Викторовне,
  • Яцура Наталье Геннадьевне,
  • Ляшко Татьяне Сергеевне,
  • Садиковой Юлии Сергеевне,
  • Трубачеевой Татьяне Николаевне,
  • Зеленовой Владлене Альевне,
  • Корешковой Наталье Владимировне,
  • Сафоновой Светлане Евгеньевне,
  • Новик Ларисе Петровне,
  • Францевой Елене Ильиничне,
  • Перинову Александру Анатольевичу,
  • Торшиной Алене Александровне,
  • Куркутовой Ирине Витальевне,
  • Кузаковой Наталье Николаевне,
  • Черняевой Диане Викторовне,
  • Кобец Татьяне Алексеевне,
  • Мокрецкой Наталье Владимировне,
  • Башуровой Оксане Ильясовне.

Ждем абитуриентов, стремящихся в политику для позитивных изменений в жизни страны.